ТСН или деревня

В разделе общаются все зарегистрированные пользователи (гости и жители посёлка). Обсуждаются вопросы по посёлку и их решение. А так же общие вопросы на разные темы.
Ответить
Юлия Дрокина
Житель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 09:53
Контактная информация:

ТСН или деревня

Сообщение Юлия Дрокина » 15 апр 2020, 19:49

Уважаемые соседи!

Несколькими жителями микрорайона Тихая Гавань было высказано пожелание о проведении опроса жителей относительно необходимости существования ТСН "Лопотово". Юридически границы ТСН "Лопотово" нигде не закреплены. Земельные участки относятся к деревне Лопотово (микрорайон Тихая Гавань).

Никого не хочу ни за что агитировать, просто прошу здесь коротко высказать Ваше мнение, в формате:

- номер участка (участков)
- фио (по желанию)
- член/ не член ТСН "Лопотово"
- Ваше мнение, как лучше дальше жить - в составе ТСН или в составе деревни.

Все ответы потом будут сведены в итоговую таблицу и представлены в общем доступе.

Внимание: данное голосование не имеет юридической силы и проводится просто для понимания настроений большинства.

P.S. Огромная просьба - не писать в данной теме ничего, кроме указанной выше информации. Все вопросы и пожелания предлагаю вынести на обсуждение в отдельную тему здесь на форуме или в вибере.

Итоги будут подведены через месяц после размещения данного сообщения.

Спасибо!

Сергей117
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 22:56
Контактная информация:

Re: ТСН или деревня

Сообщение Сергей117 » 16 апр 2020, 11:04

117 за деревню. Член ТСН Лопотово. Исправно за все платил, и далее платить желания нет. Только за текущие расходы (коммуналка).
Опыт здешнего проживания показывает, что люди хотят, что бы за них кто-то, что-то сделал, и они готовы это финансировать. А тот, кому они платят (ТСН, или еще кто-то) с удовольствием использует свое положение для собственного обогащения. Причем, пользуясь невнимательностью и незнанием жителей, создает под себя, правила (устав) разрешающие ему (ТСН) этим заниматься, и уходить от наказания. Причём, как я понимаю, в председатели выбирают человека, который как выяснилось имеет большие долги перед прошлым ТСН. У меня доверия нет. При всём Уважении (с большой буквы). Попробуйте убедить.

rebuslab
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 21:36
Контактная информация:

Re: ТСН или деревня

Сообщение rebuslab » 16 апр 2020, 11:38

- 167
- Лукашенко Андрей Валерьевич
- не член ТСН "Лопотово"
- Строго за деревню.

Михаил16
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 21:22
Контактная информация:

Re: ТСН или деревня

Сообщение Михаил16 » 17 апр 2020, 21:58

Участок 16, за деревню

Roman
Старожила
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 10:46
Контактная информация:

Re: ТСН или деревня

Сообщение Roman » 23 апр 2020, 10:09

против деревни (уч 92)
т.к. не будет закрытой территории, на которой я покупал участок.
со временем надеюсь периметр закроется и будет на въезде сторож со свистком :)

Сергей117
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 22:56
Контактная информация:

Re: ТСН или деревня

Сообщение Сергей117 » 25 апр 2020, 18:01

Осмелюсь написать своё дополнительное предположение: - думаю что за деревню гораздо большее количество жителей. Проблема, которая у нас здесь существует, это "сложно поднять народ". Жители в основном инертны и ждут "куда ветер подует". Своё мнение высказать стесняются.

Sh_eg
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 13:00
Контактная информация:

Re: ТСН или деревня

Сообщение Sh_eg » 11 июн 2020, 22:21

- 175
- Шильников Евгений
- не член ТСН "Лопотово"
- пока я за деревню. Большой ценности в поселке не вижу. Участок у меня выходит на дорогу в деревне, поэтому ни шлагбаум, ни дороги в поселке мне особо не нужны. Все, что получаю от поселка - освещение дороги (это в отдельном счете приходит). Но и то сумма зимой такая, что проще самому прожектор повесить.

Ответить