пошаговая инструкция получения разрешительной документации

любая информация связанная с разрешительной документацией (сбор документов, сдача, исправления и т.д.)
Ответить
Юля
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 20:53
Контактная информация:

пошаговая инструкция получения разрешительной документации

Сообщение Юля » 17 мар 2020, 11:20

расскажу про свои "мытарства" с получением документов!

1. через л/к МФЦ подала заявку "Уведомление на строительство....." пришел отказ:
(1...Вид разрешенного использования не предусматривает строительство объекта индивидуального жилищного строительства....)
(2... не соответствии описания внешнего облика индивидуального жилищного строительства.....и требованиям к архитектурным решениям..... расположенной в границах территории исторического поселения федерального и регионального значения...)
:shock: :shock: :shock: :shock:

при получении ГПЗУ через МФЦ Химки пришел ответ что по части моего участка проходит граница прибрежной защитной полосы
:shock: :shock: :shock:

судя по всему придется ехать в Солнечногорск в отдел архитектуры админ. города, который, к стати сказать работает на прием граждан только по ПТ всего 3 часа

пожалуйста кто получал документы самостоятельно расскажите последовательность в МФЦ студенты которые не могут ответить, дозвониться куда либо не возможно .... только штурмом :lol:

Елена98
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 23:19
Контактная информация:

Re: пошаговая инструкция получения разрешительной документации

Сообщение Елена98 » 15 апр 2020, 23:21

Юля, я получала уведомление здесь:
https://uslugi.mosreg.ru/category/15615

Пошагово (на всякий случай)
Uslugi.mosreg.ru
Услуги по темам:
"Земля и стройка"
Там нужно найти:
"Уведомление о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома"

Проблем не возникло, сделали быстро (1 или 2 недели, точно уже не помню). Потом в МФЦ Солнечногорска мне распечатали документ и поставили печать, подпись.

Юля
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 20:53
Контактная информация:

Re: пошаговая инструкция получения разрешительной документации

Сообщение Юля » 06 окт 2020, 20:50

и так продолжу....
госуслуги подавала "уведомление" ссылка в сообщении Елены (именно так я и начала свой путь), но доблестный отдел архитектуры и градостроительства присылал мне отказ.... ( не могу найти где тут можно прикрепить документ, очень занимательные отказы) мне отказывали 6 раз с "нелепыми отмазками"
в пандемию на электронную почту стали больше обращать внимание и я нашла вышестоящую организацию и написала их начальнику, с просьбой разобраться в компетентности сотрудников отвечающих за "уведомления через госуслуги" и приложив отказы и обоснования неправомерности этих отказов.... и буквально через пару часов еще раз зашла на сайт (заявление сформированное храниться в черновиках в личном кабинете) НИ ЧЕГО НЕ МЕНЯЯ в нем, отправляю... и О ЧУДО мое заявление принято, и отправлено на присвоение адреса!!!

сейчас дом построили ... буду осваивать следующий этап:

кто может подсказать: уведомление об окончании строительства направляется ПОСЛЕ кадастрового инженера?

Roman
Старожила
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 10:46
Контактная информация:

Re: пошаговая инструкция получения разрешительной документации

Сообщение Roman » 15 дек 2020, 18:50

добрый день
кто расскажет что делать после окончания строительства (желательно пошагово)
Спасибо

Roman
Старожила
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 10:46
Контактная информация:

Re: пошаговая инструкция получения разрешительной документации

Сообщение Roman » 24 дек 2020, 13:09

ну раз молчат... делюсь тем что нарыл и сделал
- на https://uslugi.mosreg.ru (портал услуг МО) заказал 2 услуги:
а) получил адрес на дом (сделали за 2 дня), и адрес сразу внесли в кадастровые документы, что бы потом отдельно не подавать в МФЦ документы на присвоение адреса - услуга бесплатная
б) отправил заявку на изменение вида назначения земли с МЖС на ИЖС (убрав тем самым рекреацию). МЖС типа сейчас в чистом виде в классификаторе нет, и вроде как должны всем изменить на ИЖС, но когда и как это будет не понятно. думаю что по налогам тоже ставка будет меньше, да и по документам многие вещи попадают под упрощённый режим с ИЖС (упрощёнка на МЖС не действует, хотя типа вроде как МЖС это разновидность ИЖС по классификаторам) - услуга бесплатная.
при подаче заявления необходимо верно и точно указывать текущий вид назначения земли! иначе будет отказ, как у меня первый раз и получилось.
- заказал кадастрового инженера для обмера дома и составления документации с которой уже пойду в МФЦ (цена вопроса 12 т. р.)
ну вот пока и всё.

Ответить