въезд в посёлок (ворота, периметр)

В разделе общаются все зарегистрированные пользователи (гости и жители посёлка). Обсуждаются вопросы по посёлку и их решение. А так же общие вопросы на разные темы.
Ответить
Roman
Старожила
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 10:46
Контактная информация:

въезд в посёлок (ворота, периметр)

Сообщение Roman » 05 сен 2017, 16:32

добрый день!
получилось так, что не моя инициатива, но выкладываю сюда.
поступило предложение по установке ворот на главную дорогу
вариант предложенный Vitaliy Vukalo ниже:
№п.п. Описание Цена
1 Откатные ворота ш. 5000 * 2000 (двухстороннее заполнение профлистом, краска по металлу 3 в 1)
Цвета на выбор: зеленый, вишневый, коричневый 60000
2 Изменение конструкции откатных ворот на прямоугольное окончание+ заполнение профильным листом 3000
3 Фундамент бетонный для откатных ворот усиленный (глубина 1200, ширина 400, швеллер 22, бетон марки 350М на гравии) 25000
4 Стяжка бетонная между столбов 10000
5 3 Столба для ворот и калитки 80*80 (глубина забуривания 2 метра) 15000
6 Кладка кирпичного столба (кирпич не дороже 35 руб за шт) 3 шт 39000
7 Автоматика для откатных ворот Nice RUN 1800 ( 2 пульта в комплекте, сигнальная лампа, фотоэллементы) 46000
8 Защитный антивандальный короб на атоматику 3000
9 Калитка отдельно стоящая с электро механическим замком 15000
10 Gsm модуль управления воротами + магнитный считыватель карт 28000
11 Демонтаж существующей конструкции, работа трактора. 6000

ИТОГО: 250 000 р. + пульт ДУ (брелок)/карта
пульт ДУ (брелок)/карта - оплачивается отдельно! (пульт д/у 650 руб за 1 шт / магнитный считыватель карт (не больше 50 рублей))

Все цены указаны с учетом доставки и монтажа.
компания: ЕВРОСЕРВИС (499)390-87-27, (499) 394-06-24, es-vorota.ru
Сроки изготовления, доставки и монтажа с момента предоплаты 15раб. дней
Предоплата составляет 50% от стоимости заказа

по вопросам согласования перечисления денег и куда - вопросы к Vitaliy Vukalo в личку тут, на viber
прошу любить как говорится и жаловать.
есть варианты лучше и дешевле - прошу выкладывать тут.
обсуждения, разговорчики не по теме - будут удаляться (сразу предупреждаю, чтобы без обид и потом не жаловаться)
если пишем - то по делу!


данные на 04/09/2017
34 человека 112 000 рублей


Татьяна_К
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 23:09
Контактная информация:

Re: въезд в посёлок (ворота, периметр)

Сообщение Татьяна_К » 06 сен 2017, 08:44

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в сумму 2600 включены расходы на ворота, работу, 1брелок и 1карта? В дальнейшем обслуживание ворот будет происходить за счет тех средств, кто сейчас скинется на ворота?

Roman
Старожила
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 10:46
Контактная информация:

Re: въезд в посёлок (ворота, периметр)

Сообщение Roman » 06 сен 2017, 17:47

в сумму 250 000 рублей включены расходы на ворота, работу по их установке

Виталий
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 16:55
Контактная информация:

Re: въезд в посёлок (ворота, периметр)

Сообщение Виталий » 06 сен 2017, 18:58

Пульт стоит 650 рублей, карта 1шт в пределах 50 рублей в зависимости от количества. Обслуживание стоит 8000 рублей в год. Я не думаю, что об этом вообще стоит вести разговор.

lee
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 16:30
Контактная информация:

Re: въезд в посёлок (ворота, периметр)

Сообщение lee » 06 сен 2017, 20:18

теме UP! что будет, если на следующий день после установки ворот приедет трактор и снесет их? Сметанова скажет - какая-то фигня на моей земле, и будет права. Даже если земли в ТСН, они не долевая собственность,а собственность ТСН, которой распоряжается правление.

Roman
Старожила
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 10:46
Контактная информация:

Re: въезд в посёлок (ворота, периметр)

Сообщение Roman » 07 сен 2017, 12:24

по уставу правлением распоряжаемся мы
и избираем его мы
что сейчас с правлением и в правлении - неправильно, и если они это сделают, то это будет порча имущества, ну например Виталия, и он вправе подать в суд, а мы присоединимся к нему с групповым иском, и утверждением, что мы его попросили и дали ему денег на установку ворот.

Виталий
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 16:55
Контактная информация:

Re: въезд в посёлок (ворота, периметр)

Сообщение Виталий » 15 сен 2017, 08:53

Добрый день, уважаемые соседи.
Если ещё кто то желает поучаствовать в процессе установки ворот, милости просим.
На данный момент участников этого процесса 67, но так как у некоторых не один участок, то участков-участников гораздо больше.
Осталось собрать 43 тыс. руб, но так как это уже незначительная часть суммы, с утра понедельника начнутся работы по установке.
В связи с вышеизложенным в понедельник и вторник, а может и среду, въезд для грузового транспорта будет закрыт, просьба заранее корректировать доставки материалов и грузов! Для легкового транспорта въезд будет ограничен, т.е. те кому нет надобности преодолевать полосу препятствий не нужно этого делать.
Ещё раз повторюсь, заранее на эти 2-3 дня не планируйте доставку грузов, через Центральный въезд грузовые машины не заедут, начало строительных работ по установке ворот переносится НЕ БУДЕТ!
Так же хочу обратить ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ на то, что после всех монолитно-кладочных работ в эти дни будет процесс высыхания порядка 10-14 дней, т.е. начиная с сегодняшнего дня есть порядка 20 дней, чтобы определиться кому и сколько нужно пультов и карт-ключей на калитку, и соответственно скинуть на это деньги. Напомню цена за 1 пульт-650 рублей, за 1 карту-50 рублей. Это касается абсолютно всех, кто хочет попасть на территорию посёлка, исключение составят только люди принявшие финансовое участие в установке ворот и просто не желающие пользоваться пультом, а только будут пользоваться системой GSM, по мне так пульт удобнее, но это так, отступление.
Надеюсь на адекватность, сознательность и понимание, что никто за свой счёт никому не будет покупать пульты и карты, всегда на любой замок дополнительные ключи заказывались за отдельные деньги.
Так же убедительная просьба либо перед отправкой денег либо сразу после отправки, писать в личку, хоть сюда хоть на почту письмо с информацией: участок номер такой, 2 пульта и 4 карты сумма 1500, телефон такой то! Это очень важно. Те кто захотят в этот момент скинуться на сами ворота так же дополняем отдельным пунктом в письме.
Всем спасибо за внимание и понимание.

Виталий
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 16:55
Контактная информация:

Re: въезд в посёлок (ворота, периметр)

Сообщение Виталий » 28 сен 2017, 21:00

Добрый вечер, уважаемые соседи.
Хотелось бы обратиться к тем, кто не заказал ещё пульты и карты к воротам и калитке, по тем или иным причинам. Все монолитно-кладочные работы завершены. Осталась примерно неделя и ворота будут закрыты. После массовой закупки пультов и карт, больше в посёлок никто из представителей Исполнителя не поедет ради одного пульта. Будет набираться заказ из нескольких человек и цена пульта будет 1000 рублей, так как людям, как минимум нужно будет перекрывать свои расходы на бензин, с картами к калитке немного будет проще, так как всегда можно попросить у соседа съездить в дом быта и за те же 50 рублей сделать себе.
Те кто сдавал деньги на ворота и пока не хочет делать себе пульты, ограничившись только телефоном и системой GSM, все хорошо, но есть нюанс, сообщите мне в личку об этом и скиньте номера, которые нужно внести в модуль GSM, так как без этого ничего не выйдет и начнутся недопонимания.
Всем спасибо за внимание.

Виталий
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 16:55
Контактная информация:

Re: въезд в посёлок (ворота, периметр)

Сообщение Виталий » 16 окт 2017, 15:58

Добрый день.
Ворота установлены и функционируют.
Участие в сборе денег приняли 128 участков.
Собрано 363000 рублей. Потрачено 289500 рублей.
Осталось 73500 рублей.
Более детальный отчёт со всеми договорами можно посмотреть по договоренности у меня или в правлении ТСН после передачи на баланс самих ворот.
Оставшуюся сумму можно либо распределить пропорционально вложениям между участвующими в этом мероприятии, либо собирать на улучшение дорог, постройку КПП, детской площадки, обустройства озера. Все на усмотрение владельцев этих денег. Прошу написать тех кому нужно вернуть деньги и тех кто готов собирать дальше на улучшение жизни посёлка.
Всем спасибо.

Юлия Дрокина
Житель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 09:53
Контактная информация:

Re: въезд в посёлок (ворота, периметр)

Сообщение Юлия Дрокина » 16 окт 2017, 20:21

Виталий, а что значит участков? У нас 3 участка. Сколько собственников сдали по 2600?
Стоимость ворот была озвучена в 250 000. А остальное это что? Пульты? Непонятно.
Предлагаю излишки суммы сдать Михаилу16 на хранение. Лично мне так было бы спокойнее.
Либо всем вернуть остаток суммы пропорционально количеству оплативших по 2600.

Виталий
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 16:55
Контактная информация:

Re: въезд в посёлок (ворота, периметр)

Сообщение Виталий » 17 окт 2017, 08:54

128 человек, но сдали не все по 2600, или это не понятно, что умножив 2600 на 128 не получится 363000?
Поэтому вернётся не пропорционально 2600, а пропорционально сданной сумме, кто сдал 2600 получит одну сумму, а кто сдал 4000 получит другую.
У Вас какие номера участков Юлия и сколько Вы сдали?

Виталий
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 16:55
Контактная информация:

Re: въезд в посёлок (ворота, периметр)

Сообщение Виталий » 17 окт 2017, 08:57

И за всех не надо говорить, все кто сдал мне деньги знают меня и мои контакты, поэтому все кто захотят получить остаток обратно мне напишут, а кто оставит для следующих улучшений, тот оставит и мы уж с ними как то все решим сами.

Виталий
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 16:55
Контактная информация:

Re: въезд в посёлок (ворота, периметр)

Сообщение Виталий » 17 окт 2017, 09:05

И сразу здесь же, те кто сдал по 2600 могут получить назад 307 рублей 81 копейку. Пишите номер карты куда переводить данную сумму.

Татьяна_К
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 23:09
Контактная информация:

Re: въезд в посёлок (ворота, периметр)

Сообщение Татьяна_К » 17 окт 2017, 09:12

А пульт и карту когда можно будет забрать?

Виталий
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 16:55
Контактная информация:

Re: въезд в посёлок (ворота, периметр)

Сообщение Виталий » 17 окт 2017, 09:15

Все у Михаила с 16 участка, он всегда в посёлке.

Виталий
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 16:55
Контактная информация:

Re: въезд в посёлок (ворота, периметр)

Сообщение Виталий » 17 окт 2017, 09:24

А, все ясно Юлия, вы это те кто сдали по 866 рублей за участок, но с вами будет все проще и так спокойно, я Кириллу уже все сказал, вам вернутся все 2600.

Юлия Дрокина
Житель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 09:53
Контактная информация:

Re: въезд в посёлок (ворота, периметр)

Сообщение Юлия Дрокина » 17 окт 2017, 11:16

Виталий писал(а):
> А, все ясно Юлия, вы это те кто сдали по 866 рублей за участок, но с вами
> будет все проще и так спокойно, я Кириллу уже все сказал, вам вернутся все
> 2600.

Виталий.
Во первых: мы сдали 2600 на 1 собственника, а не по 866 на участок.
Во вторых: чтоб вернуть деньги Вам необходим номер карты или реквизиты счета. Как Вы без этих данных возвратите средства?
В третьих: не Вам решать и указывать мне, как мне пользоваться общим имуществом поселка, за которое мой муж заплатил Вам деньги в полном объеме. Или это не общее имущество? Если у меня или моего риеэлтора будут проблемы с доступом в поселок, Вы получите иск в суде на незаконное ограничение доступа. Правда думаю, Вам, с Вашим прошлым, к судам не привыкать..
PS: И да, 2600 умножить на 128 человек не получается 363 000 рублей, поэтому я и задала вопрос. Вы так и будете продолжать хамить всем, кто пытается хоть что-то у Вас узнать? Если не любите отвечать на вопросы и давать отчет -
не лезьте со своей инициативой. Или что-то скрываете? Выложите список сдавших, тогда вопроса бы не было. А пока получается общение в том же ключе, что и с Кузьминой и ее приспешниками. Вроде делается что-то, но сколько денег осталось на кармане, а сколько реально ушло на благоустройство - не понятно. Особенно учитывая Ваше, мягко говоря, легкомысленное обращение с чужими деньгами.
Если бы Вас не вынудили хоть что-то здесь написать по итогу - мы бы так и не узнали, что у Вас остались свободные средства.

Alex26
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 12:05
Контактная информация:

Re: въезд в посёлок (ворота, периметр)

Сообщение Alex26 » 19 окт 2017, 18:00

Я за продолжение улучшений.

Roman
Старожила
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 10:46
Контактная информация:

Re: въезд в посёлок (ворота, периметр)

Сообщение Roman » 17 ноя 2017, 12:00

добрый день соседи!
по просьбе Виталия помогаю выкладывать отчёт по установке ворот.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Виталий
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 16:55
Контактная информация:

Re: въезд в посёлок (ворота, периметр)

Сообщение Виталий » 17 ноя 2017, 13:04

Добрый день всем.
Спасибо большое Роману за помощь.
Теперь по порядку:
Сумму собранную оставляю без комментариев, кто хочет может с калькулятором проверить сложив все перечисления.
По затратам:
1. 265000 по договору за Ворота.
2. Суммы 200+200+1400=1800 это зачисления на счёт ворот, номер телефона указан в назначении платежа.
3. 19000 перевод Виктору за счётчик
4. 1000 рублей перевод строителю, который после монолитных работ на следующее утро приехал по просьбе из Москвы, так как нужно было срочно открыть проезд.
5. 2700, они включены в общий приходный кассовый ордер за доп. карты для калитки в количестве 54 шт. Для всех тех кто скажет, что доступ закрыли к участку, пойду жаловаться. Все находится у Михаила.
6. 10000 расходы на доставку кирпича из Рязани, а именно (аренда машины, бензин, шиномонтаж, еда) ездил лично я за рулем и все это делал. Можно было бы включить ещё и зп водителю) но не суть, на эти деньги чеков нет, адрес компании где арендовал машину могу дать, можете узнать стоимость суток Аренды Пежо бохтер, брал на 2 суток, километраж из Москвы до Рязани потом до Лопотово и назад в Москву можно просчитать и выяснить затраты на бензин на перегруженной машине, шиномонтаж копейки, еда тоже.
Итог тоже можно проверить на калькуляторе.
Всем спасибо.
P.s. На оставшиеся деньги сначала весной установим нормальные Ворота на въезд с калиткой и замком (примерная стоимость порядка 60000 р.) со стороны леса, так как за это большинство людей написали мне. А с остатком на общее решение, может ещё до весны или весной кто сдаст деньги за Ворота, значит сумма увеличится, повезёт на площадку хватит, но опять же по общему решению.

Ответить