Дороги 2-й очереди

в разделе рассматриваются любые юридические/организационные вопросы и ответы.
Ответить
Юлия Дрокина
Житель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 09:53
Контактная информация:

Дороги 2-й очереди

Сообщение Юлия Дрокина » 08 апр 2017, 16:33

Дороги 2-й очереди в феврале 2017 оформлены на ТСН. Деньги выведены без разрешения собственников.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Юлия Дрокина
Житель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 09:53
Контактная информация:

Re: Дороги 2-й очереди

Сообщение Юлия Дрокина » 08 апр 2017, 17:02

Обратите внимание на этот момент из выписки. Среди нас есть те, кому официально разрешен проезд через этот участок. Остальных не удосужились включить
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Юлия Дрокина
Житель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 09:53
Контактная информация:

Re: Дороги 2-й очереди

Сообщение Юлия Дрокина » 08 апр 2017, 17:18

Участки, перечисленные в выписке на генплане Гавани идут с номерами 207, 208, 209 и 229, если правильно наложились карты . Есть их владельцы среди нас?

Нина256
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 16:10
Контактная информация:

Re: Дороги 2-й очереди

Сообщение Нина256 » 08 апр 2017, 17:27

Это дома одного застройщика. Из них по-моему по-моему один не на продажу, ник в вайбере Андрей 208

Нина256
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 16:10
Контактная информация:

Re: Дороги 2-й очереди

Сообщение Нина256 » 08 апр 2017, 17:28

Собственно говоря, понятно, с кого не будут требовать денег. Можно спросить у Андрея, как он попал в этот список, за какие так сказать заслуги.

Елена98
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 23:19
Контактная информация:

Re: Дороги 2-й очереди

Сообщение Елена98 » 08 апр 2017, 17:38

А вот интересно, сколько наших денег потрачено на это приобретение?
И сколько планируется на первую очередь?

Юлия Дрокина
Житель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 09:53
Контактная информация:

Re: Дороги 2-й очереди

Сообщение Юлия Дрокина » 08 апр 2017, 17:41

И еще на форуме есть участник с № участка 229 Арсеньева Надежда Михайловна.
Может, это чья-то соседка?

Юлия Дрокина
Житель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 09:53
Контактная информация:

Re: Дороги 2-й очереди

Сообщение Юлия Дрокина » 08 апр 2017, 17:43

Елена98 писал(а):А вот интересно, сколько наших денег потрачено на это приобретение?
И сколько планируется на первую очередь?
хороший вопрос. Узнать об этом можно, если сформировать ревизионную комиссию, в которую не будут входить менеджеры по продажам, они же родственники членов правления)

Елена98
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 23:19
Контактная информация:

Re: Дороги 2-й очереди

Сообщение Елена98 » 08 апр 2017, 19:08

Юлия Дрокина писал(а):Обратите внимание на этот момент из выписки. Среди нас есть те, кому официально разрешен проезд через этот участок. Остальных не удосужились включить
И, предположительно, они знали о продаже дороги?

Кирилл
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 16:13
Контактная информация:

Re: Дороги 2-й очереди

Сообщение Кирилл » 08 апр 2017, 19:09

такая возможность не исключается, думаю..
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.

Андрей208
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:41
Контактная информация:

Re: Дороги 2-й очереди

Сообщение Андрей208 » 08 апр 2017, 21:30

Добрый вечер соседи! К моему глубокому сожалению нет возможности быть на обозначенных Вами встречах. Стараюсь следить за происходящим. Нахожусь в командировке и если повезет, приеду в конце июня. Мои товарищи которым принадлежат остальные участки должны присутствовать на обозначенных мероприятиях. Мы это обговаривали. Постараюсь ответить на возникшие вопросы. 1) В августе 2016 года, при помощи кадастрового инженера из 4-х наших шестисоточных участков было сформировано три восмисоточных, т.е. проводилось так называемое межевание участков, и были сформированы участки большей площади. Возможно при проведении данных работ дополнительные сведения о наших участках были внесены в участок который является дорогой и по сути предназначен для обеспечения к ним проезда. Более точно сказать не могу, но в понедельник, постараюсь узнать у специалиста который для нас это делал технические тонкости по данному моменту. 2) Тоже самое, могло быть и по участку с кадастровым номером 557. Скорее всего собственник участков 299 и 230 сделал их объединение в ноябре 2016 года (можно сравнить генплан поселка с сайта и данные по кадастровому учету на портале "Публичная кадастровая карта" Росреестра, там указана дата постановки участка на кадастровый учет) и без помощи кадастрового инженера, это так же не сделать. О продаже, выкупе ли иных действиях с дорогами, я и мои товарищи не знали и то что они переданы в ТСН, для меня, как и для Вас, стало неожиданным. Заслуг пере кем либо нет. Взносы и иные платежи нами вносились так же как и всеми остальными, без каких либо привилегий. 3) По логике вещей, в графе "Особые отметки", должны быть перечислены все участки второй очереди. 4) На втором листе "Раздел 2" в строке 3 "документ-основание", должен быть указан документ, на основании которого возникло право собственности (договор купли-продажи или что либо иное). Странно почему там ничего не отражено, может в новой форме "обычных" выписок это не указывается.
После уточнения отельных моментов постараюсь сообщить дополнительную информацию. К сожалению, из-за специфики работы, нет возможности оперативно реагировать на вопросы в мой адрес и происходящие события.

Андрей208
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:41
Контактная информация:

Re: Дороги 2-й очереди

Сообщение Андрей208 » 10 апр 2017, 22:20

Добрый вечер соседи! Удалось прояснить некоторые моменты. На заданные мною вопросы ответили следующее: 1)данная форма выписки начала действовать с января этого года (вступил в силу новый закон) и в ней предусмотрено отражение сведений по порядку обеспечения доступа к участку при условии, что эти сведения были внесены в ГКН. По нормальному эти сведения начали фиксировать и полноценно заносить в базу с 2016 года. При этом в выписках которые выдавались людям на руки в 2016 году это не отражалось, а информацию подобного рода нужно было получать по специальным запросам. Я в своей выписке полученной в 2016 году этого не видел, хотя с участком были проведены трансформации. На данный момент можно предположить, что сведения корректно были внесены в базу и находясь там, перехлёстно крепятся и к тому объекту по средством которого обеспечен доступ и к тому для которого он обеспечен. 2) При разделе большого участка 2-й очереди на маленькие, "некий" кадастровый инженер готовил межевой план, в котором должен был сформировать отдельный участок или участки предназначенные для обеспечения доступа к остальным, в том числе, подробно прописать это и увязать с существующими аналогичными граничащими участками (например дорога 1-й очереди) или землями государственной или не разграниченной собственности используемыми для этих целей (сельские дороги). Если этого не сделать, то межевой план не пройдет и раздел не произведут. Так как мы имеем свои участки, то можно предположить, что это необходимое условие было выполнено. Про коррупционные связи и способы в данной области я ничего не знаю и могу только предполагать. 3) Выяснить это можно только заказав и получив копию МЕЖЕВОГО ПЛАНА из архива кадастровой палаты (на участок под дорогами), а дальше любой кадастровый инженер, который Вам понравится, может его расшифровать и дать комментарии. 4)Предположим, что соседи с 218-219 решат объединить свои участки в один, по завершении процедуры, в указанной строке "Особые отметки" добавится еще один кадастровый номер -- НОМЕР ИХ ОБЪЕДИНЕННОГО УЧАСТКА. Соответственно они так же "попадают" в число тех "КТО В ОБХОД ОСТАЛНЫХ, В ТИХАРЯ, СМОГ ОБЕСПЕЧИТЬ ДОСТУП К СВОЕМУ ЗЕМЕЛНОМУ УЧАСТКУ". Далее в их адрес можно насыпать предположения и обвинения различного рода и количества......

Аватара пользователя
Ольга55
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 17:06
Контактная информация:

Re: Дороги 2-й очереди

Сообщение Ольга55 » 11 апр 2017, 09:22

Цитата:
"... участник с № участка 229 Арсеньева Надежда Михайловна
...Скорее всего собственник участков 299 и 230 сделал их объединение в ноябре 2016 года"

Не могу сказать отчество и фамилию, но Надежду - хозяйку 229 участка знаю. Телефон её есть.

Андрей208
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:41
Контактная информация:

Re: Дороги 2-й очереди

Сообщение Андрей208 » 11 апр 2017, 22:33

Добрый вечер. Про уч 229-230. Если посмотреть на план поселка, то там обозначено 2 участка с соответствующими номерами. На "публичной кадастровой карте" фигурирует один участок. Дата постановки на учет (ноябрь 2016 года)отличается от остальных (август 2015). Кадастровый номер (последние цифры 557) идет по возрастающей. На мой взгляд вывод только один - участок получен по результатам объединения. Ольга 55, если Вы знакомы с собственником, то уточните что они делали со своими участками и сообщите остальным. Я думаю, что предположения некоторых жителей в отношении "приближенности" владельца к неким "управляющим" структурам будут несостоятельны.

Roman
Старожила
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 10:46
Контактная информация:

Re: Дороги 2-й очереди

Сообщение Roman » 12 апр 2017, 16:47

после работ с границами участка, заполняются новые документы и подаются на регистрацию
в которой с 29016 года необходимо указывать все присоединения и доступ
что сейчас и увидели
до 2016 года это было не обязательным
но при разделе участков с большого на маленький по ЗАКОНУ!!! кадастровый инженер обязан указать доступ к получившимся участкам - иначе у него не примут этот материал
вот как то так мне объяснили

Юлия Дрокина
Житель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 09:53
Контактная информация:

Re: Дороги 2-й очереди

Сообщение Юлия Дрокина » 13 апр 2017, 18:42

Roman писал(а):после работ с границами участка, заполняются новые документы и подаются на регистрацию
в которой с 29016 года необходимо указывать все присоединения и доступ
что сейчас и увидели
до 2016 года это было не обязательным
но при разделе участков с большого на маленький по ЗАКОНУ!!! кадастровый инженер обязан указать доступ к получившимся участкам - иначе у него не примут этот материал
вот как то так мне объяснили
Роман, при объединении то же самое должно происходить?


Ответить