вопросы к правлению и их решение

В разделе общаются все зарегистрированные пользователи (гости и жители посёлка). Обсуждаются вопросы по посёлку и их решение. А так же общие вопросы на разные темы.
Ответить
Roman
Старожила
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 10:46
Контактная информация:

вопросы к правлению и их решение

Сообщение Roman » 28 июл 2016, 14:57

Прошу сделать ливнёвку на участках 92/102.
Это не нормально, что сейчас сделали
Изображение

Павел Геннадиевич
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 19:31
Контактная информация:

Re: вопросы к правлению и их решение

Сообщение Павел Геннадиевич » 27 окт 2016, 14:49

Водоотводная канава на территории общего пользования построена с использованием пиломатериалов, оцинкованного железа и в настоящее время функционирует эффективно.
При установке межевых заборов просим учесть необходимость доступа персонала ТСН к данной территории общего пользования.

Roman
Старожила
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 10:46
Контактная информация:

Re: вопросы к правлению и их решение

Сообщение Roman » 27 окт 2016, 17:02

данная кАнава не работает и функционирует эффективно только при большом потоке воды.
вся вода с участка или от труб с дороги со стороны улицы участков 92-93-94, сливается под пиломатериалы
в районе участка 102 так вообще уровня нет и вода стоит между участками

давайте вы сделаете как полагается водоотводную канаву - а это из материалов и главное ФОРМЫ!!!! которая бы позволяла эффективно собирать воду подходящую к канаве.
p.s. не думаю, были бы Вы рады например тому, если бы например вода с крыши вашего дома попадала не прямо в водоотводной лоток и транспортировалась до места слива по вертикальной трубе в нужную например бочку или ливневку.
а вот стекало как попало, ну что попало в лоток - то хорошо, что не попало, текло так или по стенам или прямо на землю. и строители бы Вам сказали, монтаж сделан из пиломатериалов и металлоконструкций из того что было куплено и что нашлось рядом, а так же оно же функционирует? какие вопросы?
а если что, вы тут сильно не стройте, если вдруг Вам не понравится, или нам надо будет что-то сделать - нам нужен будет доступ.

Уважаемый Павел Геннадьевич!
давайте относиться к работе добросовестно! и даже если это не Ваша работа, просьба переделать и довести до ума!
а точнее сделать как положено!
из специальных материалов для ливневых стоков!

p.s. считаю Ваш ответ издевательством!

Yulia
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 12:17
Контактная информация:

Re: вопросы к правлению и их решение

Сообщение Yulia » 28 окт 2016, 11:40

Добрый день, Павел! Позвольте и мне высказаться по данному вопросу, в связи с тем, что я являюсь владельцем уч.91, через который данная канава тоже проходит. Для начала скажу, что я полностью согласна с Романами (уч.92 и 102), ливневка сделана ужасно!!! (и это мягко сказано), при покупке участка Люба обещала, что там будет лежать труба, в которой по идеи вода стоять не должна будет, т.к. вся вода из нее должна будет стекать в другие ливневки (конечный пункт этой воды должен был заканчиваться в нашем пруду, который все никак не хочет становиться прудом).
Теперь что касается доступа к данной ливневке. Я понимаю, что может быть это вопрос не совсем к вам, НО когда устанавливали фасадный забор кто-нибудь думал о доступе к ливневке? у нас стоит 1 общая секция фасадного забора между участками 91 и 92, т.е. таким образом ВЫ САМИ ЗАКРЫЛИ ДОСТУП К ДАННОЙ ЛИВНЕВКЕ!!!

Roman
Старожила
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 10:46
Контактная информация:

Re: вопросы к правлению и их решение

Сообщение Roman » 28 окт 2016, 11:48

полностью согласен с Юлей,
если мы закроем (а мы будем делать забор) то доступ к ливневке будет ограничен, и каким образом мы должны обеспечить Вам или обслуживающим организациям доступ?
вы должны были это предусмотреть при проектировании посёлка.
Самое простое, что мы сейчас можем сделать (и это конечно не правильно) это оградиться заборами со всех сторон
а что будет твориться там - нас не касается, но при возникновении проблем - мы все вместе придём к правлению и к Вам.
т.к. мой участок находится немного выше чем у Юли, боюсь что такой исход не устроит её семью - т.к. весь поток воды (если он будет стоять или забьётся сток) - будет у них на участке :(
мне конечно тоже достанется, но судя по уровням..... не так сильно как Юле.

Андрей101
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 23:51
Контактная информация:

Re: вопросы к правлению и их решение

Сообщение Андрей101 » 29 окт 2016, 16:10

Руки из ж...ы растут, кто эту канаву обустраивал. Самое интересное, что канава принадлежит Сметановой. Может ей написать претензию!

Ответить