пошаговая инструкция получения разрешительной документации

любая информация связанная с разрешительной документацией (сбор документов, сдача, исправления и т.д.)
Ответить
Юля
Читатель
Контактная информация:

пошаговая инструкция получения разрешительной документации

Сообщение Юля » 17 мар 2020, 11:20

расскажу про свои "мытарства" с получением документов!

1. через л/к МФЦ подала заявку "Уведомление на строительство....." пришел отказ:
(1...Вид разрешенного использования не предусматривает строительство объекта индивидуального жилищного строительства....)
(2... не соответствии описания внешнего облика индивидуального жилищного строительства.....и требованиям к архитектурным решениям..... расположенной в границах территории исторического поселения федерального и регионального значения...)
:shock: :shock: :shock: :shock:

при получении ГПЗУ через МФЦ Химки пришел ответ что по части моего участка проходит граница прибрежной защитной полосы
:shock: :shock: :shock:

судя по всему придется ехать в Солнечногорск в отдел архитектуры админ. города, который, к стати сказать работает на прием граждан только по ПТ всего 3 часа

пожалуйста кто получал документы самостоятельно расскажите последовательность в МФЦ студенты которые не могут ответить, дозвониться куда либо не возможно .... только штурмом :lol:

Елена98
Участник
Контактная информация:

Re: пошаговая инструкция получения разрешительной документации

Сообщение Елена98 » 15 апр 2020, 23:21

Юля, я получала уведомление здесь:
https://uslugi.mosreg.ru/category/15615

Пошагово (на всякий случай)
Uslugi.mosreg.ru
Услуги по темам:
"Земля и стройка"
Там нужно найти:
"Уведомление о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома"

Проблем не возникло, сделали быстро (1 или 2 недели, точно уже не помню). Потом в МФЦ Солнечногорска мне распечатали документ и поставили печать, подпись.

Ответить